Могут ли банки изъять у меня купленный автомобиль, если у предыдущего владельца были долги?

• г. Озерск

Такая ситуация. Купил автомобиль, по договору купли-продажи, автомобиль со старыми номерами, т.е. бывшего хозяина позже выяснилось, что у бывшего хозяина имеются долги в банках и он внезапно умирает. Не заберут ли у меня сейчас машину банки за долги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если машина, оформлена на Вас, то владелец, то неважно какие номера там стоят, вопрос в другом, была ли эта машина обеспечительным залогом не выплаченного кредита, вот тут могут возникнуть вопросы, Вам предстоит доказывать, что Вы честный покупатель.