Системные нарушения в деле о вождении в нетрезвом состоянии - отсутствие доказательств, неправильная проверка и отказ верховного суда

• г. Оренбург

Был в гостях вышел на улицу приехали сотррудники милиции попросили показать документы на машину сел в машину достал документы. Потом попросили проехать с ними в отдел. Где с камеры привели двух задержаных и сказали им что я управлял автомобилем в нетрезвом состоянии и они будут понятыми. Потом повезли в больницу где меня освидетельсвовала акушерка на алкотесторе которого нет в разрешонных по нашей области и сам акт не сответсвует форме стандартной. Потом был суд где меня лишили. Я ходатайствовал о вызове свидетелей мировой суд удовлетворил но понятые так и не явились. Зато сотрудники милиции привели свидетеля который якобы видел мой автомобиль который двигался по улице но кто управлял им он нен видел. А моих свидетелей суд пощитал жену и сестру жены заинтересованными лицами и им не поверил то что я не управлял автомобилем. Я подавал жалобы, дошел до верховного суда но и там мне отказали в истребовании дела. Куда я могу подать дальше и будет ли толк.

Ответы на вопрос (1):

Вас развели, как "...." на простейшей милицейской провокации, по которой вы повелись, и своими рассказами о происшедшем и жалобами, только подтверждаете, что сидели за рулем и управляли автомобилем, будучи в нетрезвом виде, когда выполняли просьбу ДПСников. В начале нужно думать, а потом делать. Вас никто не заставлял удовлетворять просьбу ИДПС. Нужно было садиться в их машину, а не в свою. Этот прикол знаю, около 40 лет. Писать куда либо бестолку, поезд ушел.

Спросить
Пожаловаться

Я толкал не заведенный автомобиль, был вне автомобиля, в протоколе указал что автомобмлем не управлял, за рулем в салоне не находился, фактически я считался пешеходом который толкает коляску ну ли чего там, сотрудникам ОВО дал только свой паспорт, сотрудники ОВО вызвали ДПС только через час и написали рапорт что они видели как я ехал на автомобиле. На первом суде был я и мой свидетель который потвердил факт моей не виновности, судья незирая доводы свидетеля и мой текст в протоколе лишил меня водительского удостоверения, хотя должны были провести проверку и опросить сотрудников ДПС и ОВО на первом заседании, на втором заседании так же не было не сотрудников, не понятых, не свидетелей, судья так же не обратил внимание на моё объяснение в протоколе, только на третьем заседании суда были вызваны содрудник ДПС исотрудники ОВО где свидетелями являлись сотрудники ОВО МВД, покозания сотрудников так же не сходились, суд не учел этого, так же суд не учел показания моих свидетелей, сказав только что мои свидетели это заинтересованные лица пото му что они мои знакомые, фигня а не закон, все против человека! Как быть дальше, ведь я знаю что сотрудники ОВО тесно сотрудничают с сотрудниками ДПС и ППС?

2 января были в гостях. Вышли на улицу подышать воздухом. Автомобиль стоял на автозапуске, включился прогрев. Подъехали сотрудники ДПС попросили документы на а/м. Муж вынес паспорт. Попросили дыхнуть в алкотестер, согласно выданным данным: содержание алкоголя не превышает нормы. Предложили проехать в ПНД на освидетельствование. При освидетельствовании (которое проводилось без понятых) выявлено превышение содержание алкоголя в крови (о,33 промили). Был составлен протокол как будто муж управлял автомобилем и его остановили... Понятыми записаны люди, которых остановили совсем на другой улице (по дороге в ПНД). Мировой суд вынес решение о лишении прав. Обжаловали, заявили ходатайство о вызове свидетелей (тех, кто с нами был на улице, а также тех, кто подписался как "понятой". Городской суд вынес решение опять не в нашу пользу. Что делать?

Мой муж сидел в машине своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, машина стояла возле магазина, подошли сотрудники дпс попросили предьявить доки муж отказался потому что он ничего не нарушал и никуда не ехал, но в ответ сотрудники дпс вытащили его из машины силой посадили в свой автомобиль а за руль его машины сел дпсник машину поставили на платную стоянку а мужа повезли в отделение и дали дуть трубку но он отказался, там же в отделение взяли понятых которым пояснили что они должны подписаться что муж пьяный и они подписали, а на самом деле там в протоколе было написано что муж управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения, то чего понятые просто не могли видеть их там где подошли сотрудники просто не было, потом мужа повезли в больницу на освидетельствование, теперь мужу пришла повестка на суд что нам делать? Хотим написать ходатайство что бы вызвали понятых.

Стоял около машины, подьехали сотрудники гибдд, попросили документы на машину, я спросил на каком основани, ответ-что я им управлял. И что у них есть видео запись. Я попросил показать, мне предложили проехать в отдел, что бы там посмотреть, тк не было у них. на чем смотреть. Проехали, дествительно на видео было видно что я управляю, я сказал что готов предоставить документы, но они в машине, последовал отказ, и начали состовлять протокола на страховку и паспорт машины. Я написал жалобу в суд. жду расмотрени. Какие мои шансы оспорить их.

Такой вопрос! Если я был выпивши, меня человек попросил отогнать машину так, как ему надо было выехать со двора, а моя машина ему препятствовала! (Сам в машине я не находился, а сел лишь потом, то есть я ей не управлял до этого и не был остановлен сотрудниками) Соответственно я сел и проехал вперед на 2 метра, а в это время сотрудники сняли это на камеру! Потом спустя время меня посадили в машину и повезли сразу на мед освидетельствование в ближайшую больницу я отказывался проходить освидетельствование так как знал, что был выпивши и считал, что сотрудники неправомерно меня задержали и начали наезжать, вообщем составили протоколы нашли понятых они расписались! Потом меня отпустили сказали ждать суда! Обоснованно ли то что сотрудники посадили меня в машину и повезли на освидетельствование просто потому что они сняли меня на камеру а спустя 20 минут повезли меня на освидетельствование! Хотя повторюсь я не ехал никуда и не был ими остановлен, а я всего лишь отъехал и вышел из машины!

Была ситуацыя месяц назад что сотрудники гибдд задержали меня пешком и попросили паспорт, при этом пасадили в машину и остановили понятых при этом понятым было сказано что данный гражданин ехал на автомабиле в нетрезовом виде, машины рядом не было, потом привезли по прописки и вытащили сломав ворота автомобиль из ограды, и теперь через месяц спустя вызывают в суд по статье 12.26

У меня такой вопрос я сидел у дома в не заведенной машине выпивал пиво ждал жену. Ко мне подъехали сотрудники ГИБДД и сосставили протокол что я управлял машиной в не трезвом состоянии после они меня повезли в отделение где я дышал в трубку без понятых. Когда мы поехали обратно они остановили двух водителей и записали их понятыми. Подскажите могут ли они лешить меня прав если я не двигался а следовательно не управлял автомобилем и были ли нарушен процесс заполнения протокола что понятые росписались за то чего не видели подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я управляла автомобилем, муж сидел рядом на пассажирском сиденье. Мы услышали шум из-под колеса и остановились возле гараей. Муж вышел и осмотрел машину, затем сел обратно. В этот момент к нам подошёл сотрудник ДПС, машину которого мы не видели, и попросил меня предъявить документы. В этот момент второй сотрудник ДПС подошёл к машине со стороны пассажира, попросил выйти мужа из машины и предъявить документы. Документов у мужа с собой не было, на что сотрудник ДПС спросил, почему он управлял транспортным средством. Муж сказал, что автомобилем не управлял, после чего сотрудник попросил пройти его в служебный автомобиль для составления протокола. С служебной машине муж попросил показать видео или фото фиксацию своего нарушения, на что сотрудники пояснили, что видео и фото фиксации нет, они это видели своими глазами. После этого сотрудники составили протокол об АП на мужа. Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

Я управлял автомобилем находясь в алкогольном опъянении. Меня остановили сотрудники ДПС, предложили подуть в трубочку, на что я попросил предъявить сертификат на данный прибор. Мне отказали. Остановили понятых, о чем с ними разговаривали я не знаю, так как находился в патрульной машине, а они с инспекторами на улице. Понятые подписали пустые бланки и уехали. Инспектор потом их сам заполнял.

Завтра у меня суд за отказ в мед. осв-нии. прав у меня нет и никогда не было. Что мне грозит и законно ли поступили сотрудники ДПС?

Я сидел на заднем сиденье своей машины в нетрезвом состоянии, за рулём находилась супруга, она была трезвая. Нас остановили сотрудники ГИБДД, в тёмное время суток на освещенной улице, проверели у неё документы, вернули, затем попросили выйти меня, и сказали что управлял автомобилем я. ВУ у меня даже не смотрели. Затем повезли на мед освидетельствования. Я согласился, но говорил что я находился на заднем сиденье. Затем приехали в отдел, там составили протокол, в обяснении написал что с протоколом не согласен за рулём находилась моя жена. Машину инспекторы не забрали, они поздно с похватились она уже стояла в гараже. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение