Гражданину Узбекистана с запретом на въезд в РФ на 3 года за нарушение миграционного режима - есть ли штраф и как его оплатить, возможен ли открытие въезда?

• г. Турткуль

Я гражданин Узбекистана (русский) у меня запрет на въезд в РФ на 3 года за нарушение миграционного режима покинул я РФ в 2014 году. Есть ли штраф за такое нарушение и как его можно оплатить? Вазможно ли открыть въезд таким образом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законодательством РФ не предусмотрено возможности оплаты штрафа как варианта снятия ограничений на въезд в страну. Запрет на въезд можно только обжаловать или дожидаться его окончания.