Наследство от покойного отца - распределение средств при продаже моторной лодки и мотора по 1/2 доле

• г. Грязовец

Два года назад не стало нашего папы. Я (18 лет) с братом (10 лет) получили по наследству моторную лодку, мотор и прицеп по 1/2 доле. Сейчас мы решили продать все это, но т. к. брат несовершеннолетний, ему нужно будет оформить что-то ввиде отказа, которым будет заниматься мама через опеку, чтобы я смогла продать. Родители были разведены. Вопрос такой: как распределить полученную сумму от продажи?

Ответы на вопрос (2):

Так как вас двое наследников то деньги будут поделены между вами с братом по 50%

Согласие опеки даётся при зачислении денег за половину стоимости имущества на счёт брата.