Осужденный муж получил амнистию, но неизвестно, снят ли арест с его автомобиля

• г. Волжский

Муж осужден по статье 167 ч 2.был наложен арест на автомобиль. Муж амнистирован. Судимость снята. Снят ли арест с автомобиля? Если нет то на какой срок действует арест?

Ответы на вопрос (1):

Снят он или нет, можно уточнить в ГИБДД, где авто стоит на учете. Вопрос по аресту имущества должен быть разрешен судом при вынесении постановления об освобождении от наказания вследствие акта амнистии.