При предрейсовом медосмотре на предприятии алкотестер показал 0.13 профиль меня могут уволить?

• г. Новосибирск

При предрейсовом медосмотре на предприятии алкотест показал 0.13 промиль меня могут уволить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, могут - это грубейшее нарушение.

Добрый день.

Да, это является основанием для увольнения:

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;