Mогут ли уволить машиниста тепловоза после положительного теста на алкоголь?

• г. Иркутск

Я работаю машинистом тепловоза, на предрейсовом осмотре, алкотестер показал 0.11 промилле. Могут ли меня уволить с работы, от полного мед осведетельствования я отказался.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Роман! Нет, т.к. погрешность данного тестирования составляет 0,16 промилле. Проводили ли Вам повторное тестирование через 15-20 минут? Как я понял от забора крови Вы отказались.

Работодатель может использовать факт Вашего отказа от полного мед. освидетельствования.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую всех.

Подскажите сложилась такая ситуация алкотестер ГИБДД показал 0.3 промилле.

Возможно прекратить дело из за нарушения 185 приказа сотрудниками? И признание АКТА освидетельствования недействительным. Сотрудник полиции отказался везти меня на мед. освидетельствование после того, что я отказался подписывать АКТ освидетельствования. Я через 15 минут прошел освидетельствование у себя на работе у фельдшера, который проводит предсменный и послесменный осмотр... продувка показала 0 промилле.

На алкотесте показала 0 промиллей от мед осведетельствоваия отказался, будет ли лишение прав?

Такая ситуация работаю на ЖД станции утром пришёл на работу начальник кадров сует алкотестер, без мёд. Работника показало 0,05 промилле на мед. Освидет. Ехать отказался. Имеют ли право меня уволить?

При предрейсовом медосмотре на предприятии алкотест показал 0.13 промиль меня могут уволить?

Ехал с большого похмелья, от освидетельствования на месте отказался, в мед учереждении алкотестер показал 0.7 промиле. П.г.т.Междуреченский. Извещения о рассмотрении еще не было.

Перед сменой медик дал трубку, алкотестер показал 0.11 промилли, медик не допустил до работы, на мед освидетельствование не отправляли. Могут ли меня уволить или наказать? Ведь статья 12.8 КоАП РФ допускает 0.16 промилле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машинист РЖД на предрейсовом мед осмотре зафиксированы пары алкоголя 0.16 первый выдох и 0.14 второй, при осведетельствовании у нарколога акт с нолевым содержанием паров, хотят уволить, меня могут уволить, спасибо.

Сотрудник выпивал на рабочем месте, вызвали участкового, зафиксировали актом, сопртводили работника на скорую, прошли алкотестер показало 0,8 промилле. Участковый зафиксировал это. Могу ли я уволить сотрудника за пьянмтво на работе если алкотестер показал 0,8 промилле. Когда опьянение является 0.16 промилле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение