Mогут ли уволить машиниста тепловоза после положительного теста на алкоголь?

• г. Иркутск

Я работаю машинистом тепловоза, на предрейсовом осмотре, алкотестер показал 0.11 промилле. Могут ли меня уволить с работы, от полного мед осведетельствования я отказался.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Роман! Нет, т.к. погрешность данного тестирования составляет 0,16 промилле. Проводили ли Вам повторное тестирование через 15-20 минут? Как я понял от забора крови Вы отказались.

Работодатель может использовать факт Вашего отказа от полного мед. освидетельствования.