Особенности статьи 228 часть 2 - добровольная выдача, использование 0.6 метадона и особый порядок суда - что ждать инвалиду ЗГР на суде 3.10.18

• г. Санкт-Петербург

Статья 228 часть 2 характеристики положительны, добровольная выдача, 0. 6 метадон, особый порядок суда, суд 3. 10. 18 на что расчитывати, инвалид згр.

Ответы на вопрос (3):

Ув. Антон, указанное преступление относится к категории тяжких. Если суд сочтет возможным Ваше исправление без реального отбытия наказания, то сможет применить ст.73 УК РФ.

Если ранее не судимы - скорее всего, 3 года лишения свободы условно (это минимальный порог санкции, предусмотренной статьей 228 частью 2 УК РФ). Со штрафом до 500 000 рублей или без такового (в зависимости от суда, где будет рассматриваться дело, в некоторых из районных судов практикуют назначение штрафа в качестве дополнительного наказания к лишению свободы, некоторые обходятся и без штрафа). Такие дела.

Добрый день! Часть 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

При проведении особого порядка судебного разбирательства судом может быть назначено наказание не более 2/3 от максимального наказания.

В Вашем случае возможной назначение наказания условно с испытательным на определенный срок.

Однако, каких-либо гарантий Вам предоставить не представляется возможным, поскольку на наказание кроме положительных характеристик и особого порядка влияет ряд других обстоятельств.