Приставы заблокировали зарплатный счет в банке оставив без средств к существованию. Это законно?

• г. Ижевск

Приставы заблокировали зарплатный счет в банке оставив без средств к существованию. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно. Обратитесь с заявлением в УФПСС по Вашему региону.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав заблокировал мой счет на зарплатной карте, и вычли деньги за счет погашения долга по квартплате. Но с данного зарплатного счета у меня вычитают по 50% от суммы моего заработка за алименты и погашение задолженности по алиментам. Т.е. я остался без средств к существованию. Законно ли это. И могу ли я разблокировать счет и как это ГЛАВНОЕ вернуть последние удержанные свои средства. Ведь удержанные средства нужны для обеспечения существования.

Судебные приставы через организацию удерживают заработную плату в счет погашения кредита и заблокировали все счета. Как быть ипотеку заплатить не могу т.к. счет заблокирован в банке и зарплатный счет тоже заблокировали, т.е они меня вообще оставили без средств существования, а у меня дети. Что можно сделать?

Банк ВТБ-24 который не кредитор, но заблокировал зарплатный счет, в рамках процедуры банкротства, первая стадия - реструктуризация. Оставив меня и моего ребенка без средств существования. Какие действия мне предпринять?

Я многодетная мама в декретном отпуске, задолжала банку по кредиту и пристав арестовал мой счет, оставив без средств к существованию. Законно ли это?

У меня заблокировали счета в Альфа-Банке, как мне сказали по постановлению суда и вдобавок на все счета записали долги, в общей сложности около 124 тысяч, хотя я ничего Альфа-Банку не должен. Сегодня на зарплатный счёт мне пришли деньги и их полностью списали в счёт этих долгов. Т.е. полностью оставив меня без средств существования. Подскажите, что делать?

Арестовали зарплатный счет полностью забрали все денежные средства которые были и которые поступают законно ли это? Получаеться оставили без средств к существованию и минус на на счете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарплатный клиент Балтийского банка. В этом банке у меня есть кредит. В данный момент имеется просрочка. Имеет ли право банк удерживать все зарплатные поступления в счет долга без ведома и согласия, оставляя клиента без средств к существованию? С уважением Иванова Юлия.

Банк заблокировал рабочую карту и списал всю зарплату в счет долга банку. Оставив меня без средств на существования. Что мне делать... вешаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение