Вопрос законности требования энергосбыта сменить счетчик после 2,5 лет использования

• г. Уфа

Счетчик в квартире заменили 2,5 года назад, установили на старый стальной открытый щиток, сейчас хотим установить счетчик в пластиковый бокс. Чтобы снять пломбу в энергосбыте хотели написать заявление, но там сказали, что счетчику более 2 лет и его снова бломбировать не будут, нужен новый. Законно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Такое требование незаконно Это просто способ вымогательства денег с граждан Напишите жалобу в прокуратуру