Оплата исполнительных сборов судебным приставам - обязанность или выбор?

• г. Альметьевск

Судебное делопроизводство по задолженности перед банком было передано судебным приставам. Оплату долга производила через банк. Должна ли я оплатить исполнительные сборы судебным приставам в размере 7%?

Ответы на вопрос (2):

Должны, это Ваша обязанность.

Если оплатили долг за пределами установленного судебными приставами срока для добровольного исполнения, то должны оплатить исполнительский сбор.