Объединение разделенных участков в деревне для уменьшения налога - порядок действий и возможность использовать льготу

• г. Москва

Некогда участок в деревне был разделен пополам и закреплено разделение по всем правилам (межевание, кадастр и все-все что было нужно). Теперь брат готов отдать мне свою половину. Я хотела быв объединить их в один. Для уменьшения налога (имею льготу по зем налогу). 1.Правильно понимаю, что воспользоваться льготой могу только на один участок? 2. Каков порядок действий для объединения?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует надлежащим образом оформить право собственности на второй участок, после чего с помощью кадастровых инженеров провести перемежевание и оформить всё в государственной кадастровой палате через многофункциональный центр или непосредственно в кадастровой палате по месту нахождения участка.