Скажите, имеет ли истец право настаивать на том, чтобы присутствовать в квартире ответчика при описи имущества судебным приставом?

• г. Архангельск

Скажите, пожалуйста, имеет ли истец право настаивать на том, чтобы присутствовать в квартире ответчика при описи имущества судебным приставом?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 31 ФЗ "Об исполнительном производстве" стороны (взыскатель и должник) имеют право участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе исполнительных действий и т.д.