Вопросы о компенсации службы в новогодние праздники и денежной выплате за время на полигоне

• г. Бикин

Я офицер, служу по контракту. В новогодние праздники (31.12.15-10.01.16) нес службу в суточных нарядах, могу я компенсировать это дополнительными сутками к отпуску, либо денежной выплатой?

Также каждый месяц на неделю выходим на полигон, проводятся занятия, могу ли я получить денежные средства в связи с этим, так же за неиспользованные выходные дни на полигоне?

Ответы на вопрос (1):

В части должен вестись журнал учета служебного времени. На основании записей в нем военнослужащему предоставляются дополнительные сутки отдыха или прибавляются к отпуску. Наряд назначается приказом по части. собирайте документальные подтверждения своей переработки и обоснованно обращайтесь к командиру рапортом о предоставлении дополнительных суток отдыха.