Проблема с поиском дела о выплате алиментов - как воздействовать на приставов и урегулировать долг?

• г. Москва

Мой муж платит алименты в пользу сына от первого брака. Сейчас он поменял работу и уехал в др город, я представляю его интересы по нотариальной доверенности. Но приставы не могут найти его дело! Как на них воздействовать? Исполнительного листа нет… долг растет. А потеряли думаю намеренно.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть полное право обратиться в суд с заявление об оспаривании задолженности по алиментам, а так же на действия судебного пристава исполнителя тем более, что такая возможность предусмотрена законом. Статья 113. Определение задолженности по алиментам 5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.