Работодатель обманул коллектив и отказал в выплате зарплаты - что делать и как поступить дальше?

• г. Вязьма

Наш работодатель не выплатил зарплату всему коллективу, которая должна была быть 10 декабря и аванс 25 декабря. Пообещал что выдаст зарплату на корпаративе 30 декабря, но и в этот день не отдал нам деньги. Прямо на месте устроив забостовку, мы вызвали полицию, был составлен протокол о том, что работодатель обязуется выдать зарплату 11 января, тоесть после праздничных дней, так как у него сейчас нет такой суммы и кафе он закрывает так как не сможет в будущем платить нам зарплату. В итоге оставшись без денег к Новому году, мы поверили, а сейчас он нас избегает. Мы ведь написали заявление в полицию. Позвонив участковому по месту нахождения нашего кафе, было сказано что нам отказано в дальнейшем рассмотрении дела. Что значит отказ, мало того что зарплату не отдали, так теперь нам ещё и расчёт положен. Как нам быть дальше и правомерно ли поступили в полиции?

Ответы на вопрос (1):

Преступления нет, так что полиция ничем Вам не поможет. Вас никто не лишает права взыскать зарплату в судебном порядке