Спор о наследстве - Как заставить полицию опечатать квартиру после смерти матери и отказа второго собственника передать все ключи?

• г. Казань

Умерла мать. За ней было 1/3 квартиры. Завели наследственное дело. Написали в полицию заявление, чтобы после умершей квартиру опечатали до появления второго собственника. Полиция отписалась, что смерть не была насильственной и отдала ключи постороннему. По прибытии собственника тот отдал ему не весь комплект ключей. Была попытка покушения, что вынудило собственника срочно уехать. Как заставить полицию опечатать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Только в рамках уголовного дела и/ или исполнительного производства, у полицейских будут такие полномочия. Напишите заявление в полиции по факту покушения.

Замки смените.

.. по постановления следователя или по решению суда...