Спор о наследстве - Как заставить полицию опечатать квартиру после смерти матери и отказа второго собственника передать все ключи?

• г. Казань

Умерла мать. За ней было 1/3 квартиры. Завели наследственное дело. Написали в полицию заявление, чтобы после умершей квартиру опечатали до появления второго собственника. Полиция отписалась, что смерть не была насильственной и отдала ключи постороннему. По прибытии собственника тот отдал ему не весь комплект ключей. Была попытка покушения, что вынудило собственника срочно уехать. Как заставить полицию опечатать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Только в рамках уголовного дела и/ или исполнительного производства, у полицейских будут такие полномочия. Напишите заявление в полиции по факту покушения.

Спросить
Пожаловаться

Замки смените.

Спросить
Пожаловаться

.. по постановления следователя или по решению суда...

Спросить
Пожаловаться

Квартира в долевой собственности,1/3 моя, второй собственник отдал ключи постороннему человеку, мугу ли я вызвать полицию, в случае если это стороннее лицо без присутствия второго собственника открыв дверь зайдёт в квартиру, если да,то какой документ далжна составить полиция?

Моя дочь проживала в съемной квартир. Полиция вскрыла дверь (было угроза жизни дочери), ее госпитализировали. Полиция опечатала дверь. Сейчас я, как мать, и собственник квартиры хотим попасть в квартиру. Каковы наши действия? Какие документы мы должны получить от полиции?

Полиция не отдает ключи от квартиры, где проживал умерший двоюродный брат. Я оформил наследственное дело, натариус сказал ждать 6 месяцев. Могу ли я требовать ключи от квартиры от полиции если наследственное дело заведено.

Собственник квартиры умер прошло 7 месяцев наследник не объявился квартира не приватизированная после смерти собственника квартира была закрыта полицией в квартире прорвало трубу отключили воду полиция не хочет вскрывать квартиру говорят что не имеют права.

Полиция (МЧС) вскрыла квартиру (трупный запах). вывезли труп пенсионера. После восстановления двери техниками ЭУ полиция закрыла на ключ квартиру. Второй собственник квартиры (долевая собственность) не может попасть в квартиру. Милиция говорит, что у неё ключей нет. Где искать ключи.

Я работаю соц. работником, моя подопечная инвалид 1-ой гр и ее дочь обвинили меня в краже золота (которого я в глаза не видала) и написали заявление в полицию. Полиция провела расследование (естественно ничего не нашли), сняли все подозрения и отпустили. В заявлении дочь указала, что ключи от квартиры были только у нее и меня (на самом деле в квартире был проходной двор и в ходе расследования выяснилось, что ключи были у многих) и заявление написала от имени матери. Затем дочь переписала заявление о краже 3-м лицом. Я написала заявление в полицию на мать и дочь о клевете (или нужно было написать о ложном доносе?). Помогите, пожалуйсто, разобраться.

3 дня назад угнали авто. Заявление в полицию написала. Забрали один комплект ключей, Требуют предоставить стс и птс (оригиналы)+ вторые ключи! Насколько правомерны действия сотрудников полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По нашей жалобе прокуратурой отменен отказ в возбуждении уголовного дела. Завтра по тел. пригласили прийти в полицию для опроса. Проблема в том, что было насильственное удержание грудного ребенка с матерью. А дело полиция представляет как будто был удержан только ребенок. Каким образом заставить полицию начать расследование?

Вечер добрый!

4 месяца назад скончалась тетя, так как она была одинокая и родственников у нее было, её квартиру опечатала полиция. У меня на руках дубликат завещания написанный на меня. Наследственное дело открыто еще в сентябре, (в январе уже получу у нотариуса свидетельство о праве собственности) но ключи от квартиры полиция мне не отдает, не указывая при этом основания почему не отдают ключи так как я наследник, в силу статьи 1152 ГК РФ, я могу уже входить в эту квартиру и определиться с наследственной массой (то что находится в квартире), так же не могу заверщить процесс захоронения тети так как документы находятся в опечатанной квартире. Написал жалобы в различные инстанции, ответов пока нет. Вопрос заключается в том могу ли я сам вскрыть квартиру, и будут ли какие нибудь последствия? Так как хотелось бы уже завершить процесс захоронения и определиться с наследственной массой.

Написал уже не одно заявления в полицию, приложив к заявления файлы с доказательствами нарушения кучу статей против моей семьи, но приходят отписки по заявлением.

Прошу помочь пожалуйста как заставить полицию и прокуратуру прослушать все приложенные файлы к заявлению. Какую статья нужно указать чтобы полиция и прокуратура не отвертелась, и изучила весь материал приложенный в заявлению. И чтобы дела на конец то уголовное завели, а не занимались отписками.

В этих файлах доказательства, угрозы убийства всей семьи, вымогательства, шантаж, прослушка нашей квартиры как живём что делаем, клевета. Какую статью мене указать в заявление чтобы все материалы которые я прикладываю к заявлению было полностью изучены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение