Как подать иск обжалования по бездействию судебного пристава?

• г. Нижневартовск

Арестовали счет в банке за не оплату кредита, куда поступает компенсация за сад. судебный пристав отказалась снимать арест. Хочу подать иск обжалования по бездействию. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, вам необходимо грамотно составить Административный иск.

С 15 сентября 2015 года подраздел III ГПК РФ утратил силу, вступил в силу Кодекс административного судопроизводства РФ. С этого времени жалобы на действия судебных приставов-исполнителей необходимо оформлять, как административные иски.

Административное исковое заявление составляется в соответствии с требованиями, установленными статьей 220 Кодекса административного судопроизводства РФ. Советуем воспользоваться представленным образцом административного иска, чтобы избежать неблагоприятных последствий в виде оставления административного искового заявления без движения или возврата без рассмотрения.

Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в районный суд, по месту исполнения судебным приставом своих обязанностей.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление об аресте д/средств или постановление о возбуждении исп. производства, документы у вас на руках?