Лишение прав и оштрафование без участия суда - что делать в данной ситуации?

• г. Павловский Посад

Меня лишили прав. Дело было так... остановили гаишники иприехала милиция. Всю машину обыскали. Ничего не нашли. Потом начали оформлять что я отказываюсь ехать в диспансер проверки на наличие алкоголя. Опер сказал. Согласишься, уйдешь на 15 суток. После всего этого они меня не отпустили, повезли в отдел. И ночью все же повезли в наркодиспансер. Там у меня ничего не оьнаружили и отпустили домой. Через пару месяцев я ездил в гаи и там мне сказали, что среди лишенных меня нет. но недавно пришло письмо, что я оштрафован на 30 000 рублей и лишен прав. Никаких писем из суда не приходили мне... что же делать. Водительские права у меня на руках. Но ездить не решаюсь. Дело в том, что это было в в ноябре 2014 года, тоесть больше года назад.

Ответы на вопрос (2):

Так что же вы ждете?

Нужно разбираться в вашей ситуации- лишили все-таки вас прав или нет. Если лишили, то нужно обжаловать данное решение-либо самостоятельно изучайте ситуацию либо нанимайте юриста - оттого что вы сидите - время играет не на вас, так как если вас лишили прав, то срок лишения начнется только после их сдачи в ГИБДД

Добрый день.

В первую очередь Вам необходимо точно выяснить, лишены ли Вы прав. Обратитесь в ГИБДД повторно с письмом, обратитесь в участки мировых судей по Вашему месту жительства и по месту предполагаемого совершения административного правонарушения.

Если информация подтвердится, нужно будет восстанавливать пропущенный срок обжалования судебного решения и обжаловать решение суда, желательно, с помощью квалифицированного юриста (шансов на успех больше).

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.