Как изменить генерального директора фирмы при смене учредителя?

• г. Москва

У фирмы поменялся учредтель. Как на законных основаниях можно поменять генерального директора. По собственному желанию увольняться отказывается.

Ответы на вопрос (2):

У вас законное основание уволить на основании решения учредителя (лей) - выбирайте нового ГД, и вносите сведения в налоговую

Участники в любое время вправе досрочно расторгнуть трудовой контракт с руководителем, тем самым прекратив его полномочия. Причины не имеют значения. Основания: п.2 ст. 278 ТК РФ.