Невозможность погасить займ после операции - последствия и влияние на кредитную историю

• г. Бийск

Брала займ в микрофинансовой организации, попала в больницу делали операцию заплатить в срок не смогла, приходил в эту организацию мой муж хотел за меня оплатить (погасить полностью займ), ему отказали, сказали что оплатить могу только я сама. Уже месяц прошёл я не работаю на больничном, заплатить не с чего, проценты уже накапали не маленькие, что теперь будет и как быть в данной ситуации, это повлияет на мою кредитную историю?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о кредитной истории не актуален, поскольку очень мало МФО, включённых в реестр, подают сведения в БКИ, а по поводу исполнения условий договора - решение за Вами, исполнять либо разрешать спор в судебном порядке.