Права банка при кредите с поручителем - возможность предъявления претензий на имущество поручителя

• г. Подольск

Всем доброго дня) Меня интересует вопрос: в каком случае банк не имеет права предъявить претензии на имущество поручителя по кредиту заемщика, если быть точным, то,кредит был взят в браке супругом на приобретение авто, поручителем является супруга, но квартира оформлена в браке на нее путем договора дарения и является единственным жильем. Есть ли смысл расторгать существующий брак или нет? И что это даст, в общем, как обезопасить себя, спасибо))

Ответы на вопрос (1):

Поручитель отвечает в той же мере что и заемщик, однако приставы не имеют право накладывать арест на единственное жилье поручителя