Могу ли я покупая дом на мат. кап +доплата сделать владельцем не совершеннолетнего ребенка?

• г. Черкесск

Могу ли я покупая дом на мат. кап +доплата сделать владельцем не совершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не то чтобы сможете, а даже обязаны будете оформить несовершеннолетнего ребенка собственником. При обращении в ПФР Вам разъяснят порядок покупки дома на средства мат.капитала, при этом необходимо будет Вам дать обязательство у нотариуса оформить в собственность всех членов семьи дом. А вообще порядок такой - покупаете дом, а затем дарите детям доли этого дома, таким образом они становятся собственниками.

Здравствуйте! Конечно можете: Согласно ст.10 ФЗ РФ №256:

"Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению".