Необходимость уведомления нотариальной конторы о других наследниках при заявлении о праве наследования

• г. Хабаровск

Заявляя о праве наследования, обязан ли я уведомить нотариальную контору о других имеющихся наследниках или могу заявить только о своем праве, не указывая третьих лиц? Заранее благодарен.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Если вы наследник то вы заявляете только о себе нотариус так же не обязана разыскивать других наследником, на принятие наследства дается пол года, что бы и другие узнав про это могли обратиться к нотариусу.