Возможность получить налоговый вычет при покупке жилья в браке за 4 млн. рублей на одного собственника

• г. Нефтеюганск

Купили жилье состоя в браке за 4 мил. рублей, документы оформляем на одного собственника, может ли каждый из нас получить наловый вычет (т.е.каждый с 2 миллионов рублей). Т е можем ли мы получить 520 тыс. руб.Если нет, то что сделать чтобы их получить.?

Ответы на вопрос (2):

Можете получить--заключите соглашение о распределении вычета--вам-50%,мужу-50%.

Статья 220 НК РФ - вычет предоставляется тому лицу, на кого оформлено видетельство о праве собственности на квартиру и которое подтвердит докуентально перечисление денежных средств Застройщику.