Как защитить ребенка после обвинения в хулиганстве в школе?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну 12 лет. Меня вызвали в школу на педагогический совет, где сообщили о хулиганском поведении моего сына и наложении на меня административного штрафа. Со слов сына во время школьной прогулки он кинул в девочку, ученицу 4 класса, снежком и обозвал ее "макакой", на следуюший день ее мама пришла в школу и в присутствии многих детей дала моему сыну пощечину, ударила ногой и заставила встать на колени и просить прощения у ее дочери. После этого она обратилась в администрацию школы с требованием наказать моего ребенка. Я хочу знать каким образом я могу защитить своего ребенка и что я должна сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна Валерьевна!Ваши действия:

1)Зафиксировать побои в медицинском учреждении

2)Написать заявление в милицию(пишем своими словами, от руки или на компьютере-это не важно, обязательно в 2-х экземплярах).

3)Написать заявление в Прокуратуру(пишем своими словами, от руки или на компьютере-это не важно, обязательно в 2-х экземплярах).

4)Жалоба на имя Уполномоченный по правам ребенка

Удачи и терпения!