Как признать внучку членом семьи для получения жилищного сертификата - советы и образец заявления
₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой муж военнослужащий МЧС. В связи с реорганизацией части увольняется. Положен жилищный сертификат. Для этого написал заявление о том, чтобы его, жену, дочь, сына и внучку 2008 г. рождения поставили на очередь на квартиру. Всех поставили, а внучку нет.

Вы мне подсказали, что нужно признать ее членом семьи. Муж написал заявление об установлении факта нахождения на иждивении. Приложили документы: Справки о доходах, ф 519 р, свидетельство о рождении внучки (Дети и внучка проживают вместе с нами. У сына зарплата 6800 руб. Невестка в декретном отпуске, получает пособие 2200 ру. Приходится помогать физически и материально.)

Вопрос: Признать членом семьи и нахождение на иждивении это одно и тоже?

Суд заявление вернул в соответствии с ч. 11 ст 134 ГПК РФ.

Согласно ч. 5 ст. 37 ГПК РФ.

Собираемся подавать новое заявление.

Подскажите, пожалуйста, от чего имени подается заявление, и кто должен признать ее членом семьи муж или сын? (Может есть образец такого заявления) Зарание благодарна, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не одно и то же .Вам необходимо признать членом семьи., а не иждивенцем.С заявлением должен обратиться ваш муж- дедушка..Образца нет, потому что все ИНДИВИДУАЛЬНО.