Возможность отказаться от отцовства и назначить родную сестру опекуном маленького сына в случае проблем со здоровьем

• г. Давлеканово

После внезапной смерти супруги.. старшего сына воспитываю я. а младшего с полуторогодовалого возраста моя родная сестра в другом городе. За полторы тысячи километров от нашего городка. Так прошло пять с половиной лет. могу ли я отказаться добровольно от отцовства и чтобы моя родная сестра была опекуном младшего сына. У меня слабое здоровье.. лежал с инфарктом в больнице и боюсь внезапной смерти... а у сестры нет никаких прав на воспитание моего младшего сына. Которому исполняется семь лет. только доверенность по защите прав интереса.

Ответы на вопрос (2):

можете дать нотариальное согласие об усыновлении

Можете обратиться в отдел защиты детства при администрации обратиться с этим вопросом. Что ответят на это.