Могу ли я отказаться от участия в программе защиты свидетелей, будучи свидетелем убийства?

• г. Воскресенск

Скажите я свидетель убийства и нахожусь под программой засчита свидетелей но хочу отказаться есть ли у меня такое право как отказ от засчиты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оля! Да Вы можете отказаться от этого

Скажите мне с защиты говорят что у меня не получится отказаться так как дело в суде и теперь только судья решает можно меня отпустить или нет короче я не понимаю подскажите как мне отказаться от охраны и на суд как свидетелю явится самой ведь начальнику защиты ни говорят что я хочу отказатся