Состояние амнезии - дети-свидетели в убийстве без следов крови на подозреваемом - достаточно ли для приговора?

• г. Ростов-на-Дону

Убийство совершенно в бессознательном состоянии (ничего не помнит), есть свидетели (дети); на орудии убийства смыты все отпечатки, кроме крови потерпевшего; следов крови на одежде подозреваемого нет (по результатам экспертизы). Достаточно ли показаний свидетелей для вынесения приговора?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, да этого будет достаточно для вынесения приговора. Но и другие доказательства также будут учтены. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Убийство совершенно в бессознательном состоянии (ничего не помнит), есть свидетели (дети); на орудии убийства смыты все отпечатки, кроме крови потерпевшего; следов крови на одежде подозреваемого нет (по результатам экспертизы)
Конечно достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Показаний свидетелей достаточно для вынесения приговора, так же доказательство будут кровь на орудии убийства. Если смыты отпечатки значит человек действовал сознательно, скрывая следы преступления, суд это тоже учтет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ну суть в том что в нашем суде при вынесении приговора в первую очередь учитываются личные убеждения судьи а вот доказательства уходят на второй план.

Спросить
Пожаловаться

Произошло зверское убийство в драке, объективных свидетелей нет. Арестованный подозреваемый утверждает, что драку начал тот, кого убили. Соучастник, который проходит только как свидетель, давал другие показания, но следствие для устранения противоречий устраивает очную ставку с подозреваемым и свидетель меняет свои показания в пользу подозреваемого в убийстве Следов ударов на теле подозреваемого нет. А следствие опирается на показания подозреваемого. Подозреваемый отказывается от полиграфа. Неужели слова подозреваемого можно считать доказательством? В таком случае получается, что виноват тот. кого убили.

Скажите пожалуйста моего ребенка обвиняют в убийстве несовершеннолетнего подростка, орудие убийство не найдено, якобы найдена толствка со следами крови потерпевшего. Решение судебно медицинской экспертизы еще данных нет. С какими материалами следствия должен работать адвокат? Ребенок под стражей.

Мой муж обвиняется в покушении на убийство. Смывы с рук ничего не показали (он отмывал руки сразу на месте преступления) на одежде тоже никаких следов крови, хотя характер повреждений очень серьёзный (ножевые ранения в районе горла, шеи, лица), кровь найдена только на обуви на подошве. Вопрос могут ли смывы с рук одежды ничего не показать, если он отмывался, насколько я слышала смывы все равно должны выявить следы.

Какая статья будет задействавона против гражданина РФ по УК,если на месте преступления задержан человек по его словам не совершавшего убийство следов крови на одежде нет, но имеються отпечатки пальцев на ноже в 17 см у жертвы 3 глубоких пореза в облати живота от потери крови жертва скончалась. Орудием убийства послужил тот самый нож, алиби нет.

В судебном разбирательстве по делу об убийстве предпринимателя Ю. фигурировали показания свидетелей, заключение комплексной медико-криминалистической экспертизы об орудии преступления и механизме причинения смертельного телесного повреждения потерпевшему, а также вещественное доказательство – орудие убийства и протокол обыска, в результате которого орудие было обнаружено и изъято. Но в судебном заседании свидетели обвинения часто путались в своих показаниях, и сторона защиты периодически заявляла ходатайства об их повторных допросах и очных ставках, на что председательствующий в конце концов ответил отказом, заявив, что «в деле достаточно немых свидетелей, которые в отличие от говорящих никогда не лгут».

Какое принципиальное правило, господствующее в уголовном судопроизводстве, нарушено судьей?

Скажите, какой примерный срок грозит 60-летнему мужчине, застрелившему своего сына из охотничьего ружья, если у подозреваемого 2 группа инвалидности, убийство совершил из-за того, что сын постоянно доводил его и вымогал деньги. На момент убийства оба были в состоянии алкогольного опьянения. Показания всех свидетелей указывают на то, что убийство не умышленное, совершил его из-за отчаяния. Спасибо.

Все доказательства убийства есть, это экспертизы, показания врачей, показание свидетелей, но следователи не предьявляют обвинение, следствие длиться четвёртый год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1997 осужден по статья 105 часть 1 (10 лет) вину не признал. Отсидел 7 лет. вина доказана материалами следствия Отпечатков моих пальцев на орудии убийства нет. кому принадлежат отпечатки установить не удалось. В ходе следствия доказано что я был в одной одежде весь день (крови потерпевшего на одежде нет хотя вся комната была в крови, занавески, шторы между комнат, весь пол. что мне нужно делать чтобы добиться справедливости, (освободился до срочно)

Мужа обвиняют по ст. 163, ч. 3. Есть заявление потерпевшего, показания свидетеля. По делу проходят 6 человек. 3 подозреваемых подтверждают слова потерпевшего, 3 - отрицают. Достаточно ли этих показаний для вынесения обвинительного приговора? Ранее не привлекался.

У меня знакомы сидит за убийство, но на орудии преступления имеются отпечатки пальцев но не его, и на его одежде нет никаких следов крови, а заказчик говорит что наговорила на него из за личной не приязни. Что можно сделать по этому делу? Есть ли шанс его оправдать? Стоит ли подавать на перерасмотрение дела? Будучи невиновным от уже сидит 7 лет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение