Можно ли рассрочить выплаты по судебному решению в размере 500 тысяч рублей, учитывая мой доход и наличие троих детей?

• г. Санкт-Петербург

Мне назначено решением суда выплатить истцу 500 тысяч р. Еиновременно я этого сделать не могу, т.к. доход 6500 в месяц и трое детей. Можно ли платить небольшими суммами каждый месяц, чтобы приставы не забрали имущество (хотя его и так нет) или лучше подать заявление о рассрочке? Спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете подать заявление о рассрочке, даже если Вам и откажут, хотя бы немного протянете время. А далее можете оплачивать понемногу долг приставам, по 500 - 1000 рублей в месяц, главное - регулярно.