Отказ поверенного от выполнения обязательств - возможность возврата оплаты за представительство в суде

• г. Москва

Заключил с гражданкой договор поручения

По договору поверенный обязалась составить исковое к банку о защите прав потребителей, а так же представлять интересы в суде первой инстанции (не более 3 х присутствий).

всего было 3 заседания.

Первое (предварительное) длилось 3 минуты на котором судья назначил дату заседания.

Ко второму слушанию поверенный обещала подготовить уточнения.

Явившись на второе заседание поверенный никаких уточнений не подготовила.

На третье заседание она тупо не явилась (поняв, что судья скорее всего не встанет на сторону истца). Мои требования о подготовке должным образом к делу, и чтобы избежать его развала: предпринять меры, - просто проигнорировала.

По факту гражданке было заплачено 10 тыщ (ты мне платишь - я иду на заседание, не платишь - не иду), однако в договоре прописано, что я заплатил 15 тыщ с четкими обязанностями, перечисленными выше.

Реально ли вернуть фактически заплаченные деньги за такое представительство?

Ответы на вопрос (2):

Вернуть деньги будет проблематично, так как расторгать договор придется в суде и в суде же вам придется доказывать что услуга была выполнена некачественно

Когда вам в следующий раз потребуется юридическая помощь, то обращайтесь не к какой-то "гражданке", а к адвокату.

Стоить это будет несколько дороже, но таких фортелей адвокат себе не позволит.