Проблемы с юридической компанией - как востребовать деньги за неоказанные услуги?

• г. Химки

Заключили договор с юридической компанией на оказание полного пакета юр. услуг и представлять мои интересы в суде. Долго не назначали заседания, переводили дело из одного суда в другой. На первое заседания юрист не явилась, на второе-пришла, но не была подготовлена и просила перенести заседание, суд отказал, на третье не явилась, позвонила и сказала, что она уволилась. Звоню в фирму, говорю, куда можно прийти, чтобы приняли мою претензию и подписали второй экземпляр. Ответ-пришлите по электронной почте. Деньги оплачены не малые, судья обвиняет нас в несерьёзности. Дело 100% выигрышное, но мы можем проиграть. Подскажите, если дело дойдёт до суда, чтобы востребовать свои деньги за не оказанную услугу, нам подавать иск о защите прав потребителей или какой другой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да все верно, о защите прав потребителей. Потребитель имеет право в любой момент отказаться от договора, оплатив только фактические расходы исполнителя.

Пишите претензию, просите вернуть Вам деньги за некачественную услугу в течение 10-дневного срока, в случае молчания или отказа в течение 10 дней - обращайтесь в Суд, можете по месту своего жительства или по месту юридической регистрации ответчика - нужно заказать выписку из ЕГРП