Как изменить фамилию и отчество у ребенка, который быть удочерен другим мужчиной

• г. Харьков

Как поступить. Ребенку год и 8 месяцев, так случилось, что когда я была беременна, я сошлась с другим мужчиной (не отец ребенка) и он удочерил ребёнка, мы не расписанны, и у дочери его фамилия и отчество. Как можно сменить фамилию и отчество? Настоящий отец на этом настаивает. Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можливо змінити лише через процедуру визнання батьківства. Через РАЦС або через суд.