Можно ли лишить свободы инвалида 1 группы (лежачего) с предыдущим судимостью по статье 158 часть 1-2, учитывая планируемые операции?

• г. Судак

Инвалид 1 группы (лежачий) раннее судим. Могут ли в этом случае лишить свободы по статья 158 часть 1-2? В впереди ещё несколько операций.

Ответы на вопрос (1):

Если отсутствует заболевание, препятствующее содержанию в местах лишения свободы и судимость не погашена, то могут и лишить свободы.