Как правильно подать иск на уменьшение алиментов при разном месте жительства ответчиков?

• г. Тверь

У меня четверо детей. Высчитывают 66% из зарплаты. По 1/3 на каждого. Пытаюсь уменьшить до 1/8, но суд по месту жительства одного ответчика говорит что не примет исковое заявление, т.к. второй ответчик живет в другом районе, и надо составлять два разных иска на уменьшение размера алиментов. Звонил в мировой суд по месту жительства второго ответчика, они утверждают, что должны принять по месту жительства одного из ответчиков. И два иска подавать не нужно. А так как их суд находится за 120 км в другом районе советуют подавать в наш суд. Кто прав и как действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

П. 1 ст. 31 ГПК РФ определяет: " Иск к нескольким ответчикам , проживающим... в разных местах, предъявляется по месту жительства... одного из ответчиков по выбору истца."