Как через суд снять арест с доли в квартире, прописанных на детей, чтобы улучшить жилищные условия

• г. Москва

У мужа долг по алиментам, арестовали долю в квартире, там прописаны наши 2 детей. Хотим продать долю, чтоб улучшить жилищные условия. Можно ли через суд снять арест?

Ответы на вопрос (2):

Нет пока не выплатите долг странно улучшаете а долг не платите.

если это единственное жилье, то подавайте жалобу на действия пристава и требуйте снятие ареста. Но что касается продажи при наличии долга, то суд может и отказать, так как укажет, что пользоваться может, а с продажи должен будет погасить долг по алиментам и улучшить вам ничего не получиться