Отказано в субсидии на январь из-за долга по ремонту ЖКХ - почему и как компенсировать затраты?

• г. Новосибирск

Мне отказали в субсидии на январь из-за дога за ремонт ЖКХ. Не понимаю на каком основании... ведь эта статья не расчитывается субсидией? Выходит-мне эту затрату никак не компенсируют, но с меня спрашивают полную оплату, так?

Ответы на вопрос (1):

Выходит-мне эту затрату никак не компенсируют ,но с меня спрашивают полную оплату,так?

---подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании

статьи 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право собес отказать мне в субсидии по услугам ЖКХ (плачу исправно), если я не плачу за капитальный ремонт по отдельной квитанции (не относящейся никак к ЖКХ) некоммерческой организации капитального ремонта. Субсидия по кап. ремонту мне не нужна. Оформляю только субсидию на услуги ЖКХ.

Оформила субсидию на оплату жкх в январе, тарифы в феврале выросли почти на сумму расчитанной субсидии, могу ли я обратиться в отдел субсидий за перерасчетом, спасибо за ответ.

Пристав взыскала госпошлину со сберкнижки, а именно денежные средства-субсидии на оплату жкх. На основании какого ФЗ, ведь этот вид субсидий относят к выплатам малоимущим.

Мне отказали в субсидии ЖКХ из-за долга по капитальному ремонту за 2 месяца. Входит ли оплата кап. ремонта в эту субсидию? Я думала, что только коммунальные услуги. Прав ли собес в данном случае? Теперь оформляю все заново и погасила долг.

На каком основании может быть приостановлена выплата субсидий по оплате ЖКХ, при условии, что у меня нет задолженности по оплате ЖКУ за последние 2 года.

Пенсионеры купили квартиру на длительно накопленные деньги, затем им в оформлении субсидии отказали, так как они не смогли подтвердить доход, если нашли на покупку такие большие деньги, значит вам не положена субсидия в течении полугода (специалисты отдела субсидий были возмущены покупкой жилья за такие деньги, вот они так накопить и за 20 лет не смогут, еще хватило вам совести субсидию просить сказали нашим пенсионерам. Подскажите на основании какого документа отказано и отдел субсидий чем руководствуеться? Думаю, что они отдел субсидий скорее всегоправы, хотелось бы знать законное основание отказа в субсидии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала документы на субсидию жкх без квитанций по оплате капитального ремонта, я не оплачиваю. Позвонили с отдела субсидий, что я числюсь в должниках, поэтому отказывают в субсидии пока не погашу долг. Скажите это по закону? Пермский край.

Почему при назначении субсидии за жкх минусуют оплату коммунального ремонта, объясняя это тем, что капитальный ремонт должны оплачивать собственники, а вы получаете субсидию жкх - как кавартиросъемщики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение