Муж грозится продать квартиру и требует разделить сумму - что делать?

• г. Самара

Мы с мужем разведены.. квартира поделена у него 1.3 часть это где-то 10 квадратных метра.. он собрался ее продать... я не в состоянии у него купить... он говорит что подаст на меня в суд и суд присудит продавать квартиру целиком и потом разделить сумму.. или присудит мне выплачивать эту сумму... это реально?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению для вас, это маловероятно. Но существует другая вероятность, что муж продаст долю третьим лицам, которые в прямом смысле, выселят вас на улицу. Так что, лучше бы он через суд обязал вас к продаже всей квартиры, это было бы безопаснее для вас. Вы бы хоть при деньгах за свою долю остались, а так вообще без всего останетесь.

Глупости он говорит. Он вправе распорядиться только своей долей- продать, подарить и т.д. Если вы не можете купить, то может продать кому-то ещё. Но никакой суд не может обязать вас продать свое имущество! Это ваше право, а не обязанность.