Беременность осложнилась - экстренная госпитализация, перевод в другой город для родов. Теперь вопрос - вернут ли мне деньги за билет?

• г. Братск

У меня сложилась такая ситуация, когда я была беременна меня экстренно положили в больницу, на 35 недели у ребёнка поставили порог сердца, но не в этом суть, меня отправили в другой город рожать тем же днём за свой счёт, я отдала около 5 тысяч на билет, вот сейчас я приехала уже в свой город и пойду в перинотальный центр, должны ли они мне отдать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваше состояние не требовало срочной госпитализации, то перинатальный центр дал Вам направление на госпитализацию в специализированное мед.учреждение. В этом случае обследование и лечение в стационаре проводится бесплатно, а по поводу оплаты проезда, это вряд-ли. Если бы было состояние тяжелое, то Вас бы доставили санавиацией или машиной реанимации бесплатно. Просто не зная ситуации в полной мере, отвечаю так, как был задан вопрос.