Проблемы с доставкой новорожденных двойняшек из другого города - кто оплачивает билеты супругу?

• г. Надым

Я проживаю в одном городе, была беременна двойней, т.к. в нашем городе нет перинатального центра, меня отправили в другой город. Добраться можно только самолетом, другого транспорта нет. Родила деток. Они остались в реанимации, а меня после родов выписали и отправили домой. (билет покупала за свой счет, и сдала авансовый отчет по приезду в больницу для возврата ден. средств.) . Скоро позовут на второй этап выхаживания. Врачи сказали туда я добираюсь за свой счет, а обратно с детьми когда поеду домой мне оплатит больница. Теперь вопрос, с новорожденной двойней лететь самолетом я одна не смогу, мужу тоже оплатят в этом случае билет? , или он будет приобретать его за свой счет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Ирина, нет вашему мужу они не будут оплачивать, увы придется приобретать за свой счет, но вы попытайтесь.

Всего хорошего, удачи вам.

Как правило авиакомпании предоставляют бесплатный перелет для детей от 0 до 2 лет, но в этом случае место ему не предоставляется. Ребенок должен сидеть на коленях у взрослого. Цену на билет для новорожденного устанавливают в процентном соотношении от суммы полного билета, как правило составляет 10%, некоторые устанавливают фиксированные суммы или же взимают только обязательный налог. Или же можно взять дополнительное место, все зависит от желания родителей, в этом случае как правило предоставляется 30% — 50% скидка.

Уточните, будет ли действительно перинатальный центр Вам билеты оплачивать. Если только за счет Минздрава.