Законность требования сотрудников ГИБДД о справке о временной регистрации при замене водительских прав в Севастополе

• г. Севастополь

Хочу поменять водительские права в Севастополе. Прописан в Ростове. Требуют справку о временной регистрации. Здесь прописан по виду на жительство Украины. Законно ли требования сотрудников гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Вид на жительство Украины прекратил свое действие в Крыму вместе с Украиной. Проводить обмен водительского удостоверения можно по месту жительства. Место жительства определяется регистрацией. Раз у Вас нет регистрации (даже временной) в Севастополе, то отказ МРЭО ГИБДД законен.