Процедура смены гражданства Украины на Россию - снятие с регистрации по прописке - автоматически или по собственному желанию?

• г. Калиновка

В случаи смены гражданства с украинского на русское человек автоматически снимается с регистрации по прописке в Украине или нужно ему самому выписаться?

Ответы на вопрос (1):

Автоматично не знімається, потрібно звернутись в міграційну службу.