Возможно ли возобновление дела и воссоединение с матерью в связи с сменой национальности и статусом позднего переселенца в Берлине?

• г. Караганда

Можно ли возобновить дело, отказ по которому пришел в 2002 году по причине смены национальности (в первом паспорте у меня была национальность по отцу-русская) и одновременно может ли моя мать, проживающая в Берлине и имеющая статус позднего переселенца внести меня в свое заявление. Не противоречит ли это закону? Моей матери 80 лет, и в связи с преклонным возрастом могу ли я подстраховать себя таким образом? Т.е. подать на возобновление дела и одновременно на воссоединение с мамой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Удачи!