Определение отцовства по истечении года после рождения ребенка и его значимость для приобретения гражданства России

• г. Москва

Помогите разобраться.

Отцовство установлено по истечении года после рождения ребенка.

В первом св-ве о рождении в графе отца - прочерк, в повторном уже оба родителя.

Понятно, что правоотношения (обязанности) в отношении ребенка у отца возникли после установления данного факта.

Принципиально важно на день рождения ребенка у него был единственный родитель или все-таки оба?

Решение вопроса имеет значение для приобретения ребенком гражданства России. Если на день рождения ребенка его единственный родитель (иностранец), то гражданства России по рождению у него не возникнет.

Ответы на вопрос (1):

На момент рождения у него был один родитель.