Как сохранить дом под залогом при банкротстве физического лица, если в нем прописано 9 человек, включая маленьких детей

• г. Новосибирск

Как избежать конфискации дома под залогом, при банкротстве физ лица, единственное жилье, прописано 9 человек (в т.ч. маленькие дети)

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш дом находится в залоге по ипотеке - то никак не избежать.

При банкротстве физического лица (признание его несостоятельным) не может быть обращено взыскание на единственное жилье гражданина.