Какая отработка при увольнении следователя МВД? полагается ли выходное пособие?

• г. Новосибирск

Какая отработка при увольнении следователя мвд? полагается ли выходное пособие?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с частью 1 статьи 84 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.