Увольнение руководителя государственного учреждения

• г. Севастополь

Полагается ли выходное пособие руководителю государственного казенного учреждения при увольнении по соглашению сторон.

Ответы на вопрос (3):

Да, полагается .

По трудовому законодательству не предусмотрено. Однако, такое может быть предусмотрено уставом (положением) учреждения либо контрактом с руководителем.

Здравствуйте!При увольнении по соглашению сторон работодатель и сотрудник могут договориться о выплате выходного пособия или компенсации. При этом такая выплата не является обязательной. Размер данных выплат устанавливается в коллективном договоре, трудовом договоре или в соглашении о расторжении трудового договора и может быть любым.