Сделка купли-продажи квартиры и нотариальная доверенность - возможны ли они при наличии неизмененного паспорта после достижения 45 лет?

• г. Благовещенск

Можно ли совершить сделку купли-продажи квартиры если мне сейчас 55 лет, а в 45 я не поменяла паспорт. И могу ли я дать нотариальную доверенность на продажу своей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш паспорт недействителен.Вам не оформят документы.

Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

ст. 7. Срок действия паспорта гражданина:

""от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

""от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет - бессрочно.