Жительница Байконура, работавшая на военном объекте, борется за перерасчет пенсии из-за утерянных документов

• г. Санкт-Петербург

Жила на космодроме Байконур с мужем военнослужащим, делала запрос в архив г.Подольска и ЦА МО РК Казахстана о документах в/ч,где работала, пришел ответ, что документы утеряны и естественно никаких справок о зп за 5 лет, в ПФ я предоставить не смогла. Так как не могу найти, не по моей вине а по вине гос. учреждений, подтверждения по зп.Есть справки, что жена военнослужащего, есть в трудовой книжке сведения о награждениях из этой в/ч,но ПФ Коэффициент по зп посчитал мне 0,так как я ничего не смогла предоставить и с трудовым стажем непрерывным почти 34 года я получила пенсию 8491 руб. Могу ли я ссудится с ПФ,требуя перерасчета пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пробуйте, но заранее на успех не рассчитывайте. Ссылайтесь на записи в трудовой и ответы архива.